Нашестивие змей!! Аномалия животного мира.

03.06.2009 От нашествия змей страдают жители курортного города Саки в Крыму.

Ни власти, ни МЧС не могут помочь перепуганным людям, ведь с такой проблемой никто раньше не сталкивался. Раньше гадюк можно было изредка увидеть в степи, а теперь они кишат в полях, не боятся заползать в дома. Учителя вынуждены постоянно напоминать детям что делать в случае нападения змеи - ведь гадюки окружают и детские сады, и школы.

Пока не зарегистрировано ни одного случая смерти от укуса гадюки, но медики признаются, что противоядия у них просто нет.

Змеи становятся общей проблемой: совсем недавно в детском саду в Донецкой области эвакуировали детей и воспитателей - в умывальнике младшей группы обнаружили змею. Гадюка покидать своё убежище в трубе не хотела и при приближении людей скрывалась в нем полностью. Змею вынудили высунуться, включив воду, и вытаскивали уже убитой лопатой. Гостья к малышам заползла немаленькая - степная гадюка длиной аж 81 сантиметр. Спасатели считают что она могла попасть в канализационную трубу за пределами сада и по ней добраться до умывальника.

Ядовитые змеи заполонили земли вокруг крымского курортного города Саки.

Гадюки кишат в полях и не боятся заползать в помещения. Напуганные люди просят помощи, но от властей получают один ответ: с проблемой раньше не сталкивались и как избавиться от змей, никто не знает.

Жители села Лесновка, которые больше всего страдают от змей, говорят, что такого нашествия здесь не было никогда. По их словам, гадюк встречали, но редко и в степи, а сейчас находят их даже в своих домах.

Змеи начали появляться и около детского сада и школы. Учителя почти каждый день напоминают детям, как вести себя при встрече с пресмыкающимися.

Местные медики утверждают, что пока в Крыму не зарегистрирован ни один факт смерти человека от укуса змеи. Но сознаются: противоядия в больницах нет. Бессильны перед животными даже сотрудники МЧС.

Пока доподлинно неизвестно, что послужило причиной змеиного нашествия. Одно понятно точно: если ядовитых змей не остановить, скоро они доползут до курортного города. Источник: пресс-служба МЧС Украины, Вовремя.info

В Запорожской области спасатели очищали школу от змей. Нашествию змей подверглась общеобразовательная школа в селе Соколовка Вольнянского района области.

Об этом сообщили в Запорожском территориальном управлении МЧС.

«Накануне выходных в подвале школы было обнаружено несколько змей. Для очистки школы от опасных соседей в Соколовку направили специалистов, которые при проверке подвала изъяли из него и обезвредили 2 змей», - сообщили в МЧС, отметив, что других пресмыкающихся в здании школы обнаружить не удалось.

Напомним, появление змей в нетрадиционных для них местах в Запорожском регионе фиксируется не первый раз: ядовитых пресмыкающихся обнаруживали на остановках общественного транспорта и даже в помещении Орджоникидзовского райсуда г. Запорожья.

В Колумбии найдены окаменевшие останки самой большой змеи, которая обитала на нашей планете

В Колумбии найдены окаменевшие останки самой большой змеи, которая обитала на нашей планете, сообщает ВВС со ссылкой на журнал Nature. Останки Titanoboa cerrejonensis были найдены в одной из самых больших в мире угольных шахт - Серрехон.

Змея Titanoboa cerrejonensis могла достигать в длину 13 метров и весить более тонны. Она обитала в лесах на северо-востоке Колумбии 58-60 миллионов лет назад. Вес зеленой анаконды - самой тяжелой в современном мире змеи - достигает всего 250 кг, а сетчатый питон - самое длинное пресмыкающееся - вырастает до 10 метров. Найденная змея является родственником современных боа-констрикторов.

Ученые из Торонтского университета рассчитали физические данные Titanoboa cerrejonensis на основе соотношения размера позвоночника и других показателей у современных змей. Профессор Индианского университета Дэвид Поли считает, что Titanoboa cerrejonensis много времени проводила в воде, питаясь крокодилами и рыбой. Гигантская змея могла заглотить особь величиной с современную корову.

Останки гигантской змеи позволили ученым определить среднюю температуру в тропиках Южной Америки 58-60 млн. лет назад. В то время она равнялась 30-34 градусам; сейчас средняя температура в районе колумбийского города Картахена составляет 28 градусов.

Нашестивие змей!! Аномалия животного мира.
В Украине происходит что-то чудовищное - страну заполонили змеи. Они везде. Она чрезвычайно агрессивны. Гадюки бросаются на людей.

Анекдоты про Ющенко
анекдоты про нашего гаранта) То есть про Виктора Андреевича Ющенко

Новая книга!
Его зовут Рин Олфейн. Он – последний из рода основателей Айсы, странного города на краю земли, заселенной людьми. Десять веков простояла Айса, сдерживая напор зловещей Погани. Десять веков ее торжище ломилось от товаров, а в толще священного холма рос магический лед, горожане были счастливы, а воины Айсы, помеченные холодным пламенем демона, – непобедимы. Но настал час расплаты. Демон предъявил счет древнему городу, и теперь лишь от смелости Рина Олфейна и стойкости его верных друзей зависит, двинется ли зло в последний поход на землю людей.

Рассказы Рэя Брэдбери
Рассказы Рэя Брэдбери - классика, чьи книги уже более полувека находят постоянных читателей во всём мире. Яркие, искренние произведения принесли Брэдбери славу не только мастера - рассказчика историй, но и философа, мыслителя, психолога. В этой рассылке - самые интересные, лиричные, глубокие рассказы, обсуждения читателей и множество разных любопытных фактов из жизни писателя.

Видинее реальности в каббале.
Задолго до появления философии развивалась наука каббала, изучавшая устройство мироздания и место в нем человека. В последнее время это древнее знание и, в то же время, самая современная наука раскрывается и становится доступной каждому . МАТЕРИАЛ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЕТ, ВЗЯТ С ВНЕШНЕЙ ПОЗИЦИИ ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ